Полезная информация

Транспортировка автомобиля при неисправности рулевого управления

Буксировать автомобиль, в случае неисправности рулевой системы, очень проблематично. Чаще всего в этих случаях правильным решением станет погрузка транспорта на эвакуатор, она может быть как полной, так и частичной. Какая из них будет использоваться, зависит от конкретного случая.

Что делать при ДТП

Несмотря на то, что безопасность машин увеличивается, а дорожное покрытие постоянно ремонтируется, количество ДТП все равно растет в связи с увеличением транспорта на дорогах. Но в случае аварии порой даже самые опытные водители не знают как повести себя правильно, не говоря уже о новичках.

Эвакуация на жесткой сцепке

Эвакуация транспортного средства всегда доставляет некоторые неудобства, особенно когда речь идет о габаритном транспорте. Самым лучшим и единственно правильным решением станет поручить такое дело настоящим профессионалам, именно они знают все нюансы, которые не позволят причинить еще больший вред машине.

Эвакуация с заблокированными или отсутствующими колесами

Часто службам транспортировки приходится сталкиваться с необходимостью эвакуации транспортных средств с заблокированными колесами. Такая задача несет определенные сложности, ввиду особенностей погрузки автомобиля.

Виды эвакуаторов

Всем автовладельцам необходимо иметь представление о том, какие варианты эвакуации автомобилей существуют и как они выполняются. На наших трассах много проблемных мест, поэтому в затруднительное положение совершенно неожиданно может попасть любой водитель.

Подъем автомобилей из кювета

Эвакуация легковых автомобилей включает стандартные процедуры, в том числе их погрузку на спецтехнику и последующую транспортировку в мастерскую, где их будут ремонтировать. Наряду с этим нередко приходится также извлекать транспортное средство из кювета или другого подобного ему места.