Виды эвакуаторов

Всем автовладельцам необходимо иметь представление о том, какие варианты эвакуации автомобилей существуют и как они выполняются. На наших трассах много проблемных мест, поэтому в затруднительное положение совершенно неожиданно может попасть любой водитель.

При эвакуации транспортных средств применяются грузовые эвакуаторы. Это спецтехника, оснащаемая тем или иным набором оборудования, в соответствии с типом которого и выделяют разные варианты:

  • платформа сдвижного типа;
  • погрузка осуществляется частично;
  • подъем с использованием лебедки;
  • посредством крана-манипулятора.

В городской среде наиболее применяемыми видами спецтехники, используемыми для эвакуации транспортных средств, становятся сдвижная платформа с лебедкой и грузовой эвакуатор. У последнего присутствуют дополнительные катки и аппарели, благодаря наличию которых расширяется диапазон действий, которые спецтехника способна выполнить при обработке машины.

Транспортное средство загружается на платформу спецтехники с применением лебедки лишь в той ситуации, когда само оно заехать туда не может. Когда у машины заблокированы колеса, используются особые подкатные устройства. Кроме того, когда у обрабатываемого транспортного средства невысокий клиренс, задействуют дополнительные аппарели. Имеется лебедка, обладающая способностью двигаться поперек. С помощью этого устройства можно затащить наверх машины, у которых крюк для буксировки локализован различным образом.

Частичный вариант погрузки предполагает, что либо передняя, либо задняя ось транспортного средства взвешивается. Такой метод актуален, если процедура проводится в отношении прицепок, полуприцепов, грузовиков и автобусов. Вес их варьируется от 10 до 45 тонн. В соответствии с ним используют различные наборы насадок и лебедок, вследствие чего такая разновидность спецтехники дает возможность проводить данную работу в отношении всех автомобилей, невзирая на их величину и массу.

Погрузка транспортных средств с применением крана манипулятора представляет собой наилучший способ эвакуировать машину, которая так или иначе пострадала независимо от точных обстоятельств произошедшего, к примеру, попала в кювет, сугроб и т.п. В этой спецтехнике присутствует сам кран, а также платформа. Его применение допускается не только для перевозки машин, но и грузов. Сама платформа, устанавливаемая на спецтехнику данного типа, может иметь как прямую, так ломаную конфигурацию. Кроме того, на ней присутствуют траверса, под которыми понимают перекладину, дающую возможность производить загрузку в горизонтальной плоскости. Это устройство позволяет предотвратить нанесение лишнего ущерба обрабатываемому автомобилю во время его загрузки.

Наша компания осуществляет транспортировку любых попавших в аварию автомобилей, также доступен эвакуатор мотоциклов в Туле. Как только мы примем ваш заказ, специалисты компании, не теряя времени, приедут на место происшествия и произведут транспортировку автомобиля или мотоцикла в нужную точку.